Начало Рейтинги Самые богатые Олимпийским золотом страны

Самые богатые Олимпийским золотом страны

Рейтинги
/ 5491 3
Самые богатые Олимпийским золотом страны

В 2014 году в Сочи пройдут уже двадцать вторые по счету зимние Олимпийские игры. Золотая медаль Олимпийских игр является высшей наградой для спортсмена за его достижения.

Специально для вас издание «Неделя Новостей» подготовило рейтинг стран мира, которые завоевали наибольшее количество золотых медалей за всю историю Олимпийских игр.

1. США

Соединенные Штаты Америки занимают первую строчку в нашем рейтинге и со своего пьедестала они не уйдут еще как минимум лет 100. Именно США практически каждый год завоевывает золотые медали за игру в баскетбол. Всего США удалось завоевать 894 золотых медали Олимпийских игр.

2. Великобритания

Спортсмены этой страны участвуют практически во всех играх с самого начала проведения Олимпийских игр. За всю историю им удалось собрать 189 золотых медалей.

3. Франция

Занимая третье место в нашем рейтинге, Франция имеет 184 золотых медали. Спортсмены этой страны известны своей техникой игры в кёрлинг и хорошими данными бегунов.

4. Италия

В основном итальянцы побеждают в таких видах спорта как плавание и спуск на горных лыжах. Собрав 182 золотых медали, Италия занимает почетное 4-е место в нашем рейтинге.

5. Венгрия

Насчитав у себя в арсенале 156 золотых медалей, Венгрия занимает пятое место в рейтинге.

6. Германия

Спортсмены Германии завоевали 147 золотых медали на Олимпийских играх. Стоит учесть, что после Второй мировой войны, эта страна разделилась на западную и восточную Германию. Именно по этим причинам многие команды попросту распались.

7. Швеция

Швеция известна своими высокими достижениями в плавании и борьбе. Собрав 142 золотых медали, она занимает 7-ю строчку рейтинга.

8. Австралия

Баскетбол и хоккей - одни из наиболее "золотых" видов спорта австралийцев. За всюю историю им удалось собрать 117 золотых медали.

9. Япония

За всю историю Японии удалось собрать 114 медалей. Она отстаёт всего лишь на 3 золотых медали от своего предшественника.

10. Китай

В последнее время Китай стал всё чаще выигрывать золотые медали и именно поэтому он появился в нашей десятке.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Разделяю ваше мнение.

  • Гость пишет:

    За годы своего существования СССР всего собрал 697 олимпийских золотых медалей, а Россия 169 золотых. Истояник: http://www.kakprosto.ru/kak-249576-kakaya-strana-chashche-vseh-lidirovala-po-kolichestvu-olimpiyskih-medaley Почему у нас так не любят свою страну, что даже забывают включить в рейтинг олимпийских игр?

  • Гость пишет:

    А СССР у нас вообще в отстое ?

Ваше мнение
2 + 5 =