Начало Общество Из центра Москвы будут убирать рекламу

Из центра Москвы будут убирать рекламу

Общество
/ 2152 0
Из центра Москвы будут убирать рекламу

Реклама на фасадах домов запрещена мэром столицы, Сергеем Собянином. По словам мера реклама портит город и мешает жить горожанам. Департамент СМИ, а также рекламы посчитали, что всего лишь восемь из 73-ех объектов имеют документ с разрешением.

В частности правительство Москвы изменило процедуру расположения рекламы на жилых домах в центре города. Власти города под строгим запретом не разрешают размещать рекламу. Московский департамент культурного наследия множество осудил размещение рекламных плакатов в исторической части города Москвы. Департамент считает, что все рекламные щиты и афиши портят красоту исторического центра города. Кстати еще при Юрии Лужкове, в августе 2010 года, приняли закон об отказе от рекламных щитов. В том году хотели постепенно убрать перетяжки и они, скорее всего, будут убраны до 2013 года.

Александр Кузьмин, состоящий в должности главного архитектора Москвы, на собрании властей города, прошедшем в ноябре прошлого года, выступил с предложением о сокращении количества рекламы на зданиях в пределах Садового Кольца до 30%. Стоит отметить, что полностью убирать рекламу архитектор не собирается. Так же он предложил развесить перетяжки не на фасадах зданий, а на торцах. В начале этого года проверка установила, что множество рекламы в городе размещена не по правилам, прописанным в соответствующих пунктах Российской Федерации.

Ваше мнение
4 + 1 =