Начало Общество Ситуация с загрязненность водоемов в столице ухудшается

Ситуация с загрязненность водоемов в столице ухудшается

Общество
/ 2707 0
Ситуация с загрязненность водоемов в столице ухудшается

Как мы уже писали ранее, этим летом в столице будет открыто всего лишь девять зон из имеющихся пятидесяти и еще две, скорее всего, появятся летом, конечно если они пройдут еще одну проверку. Однако с приходом жары ситуация с загрязненностью воды резко ухудшилась, в частности стала активно размножаться кишечная палочка. Экологи заявляют, что из всех открытых зон отдыха только несколько полностью безопасны. Пресс – служба городского управления Российского потребительского надзора выступили с заявлением, в котором говорится о принятии только девяти зон для отдыха в городе Москве.

Эксперты предупреждают жителей, о том, что Московская власть признают подходящими для отдыха и купания те водоемы, в которых полностью безопасно для купания. При всем этом чиновники не отрицают то, что в границе Москвы есть зоны, в которых купаться можно. «В городе разрешено отдыхать лишь в тех водоемах, где притоки входят в Москву,- сообщает Роман Пукалов, глава природоохранных программ городского общества Зеленый патруль“ – Это часть Московского канала, Строгино и Серебряный бор, здесь купаться разрешено. В свою очередь озера со стоячей водой загрязнены разными тяжелыми металлами и нефтепродуктами.

К тому же с наступлением жары в воде активно стала размножаться кишечная палочка. Пукалов особо выделил подмосковный город Зеленоград, в котором по его мнению, ситуация с чистыми зонами намного лучше, чем в Москве. В свою очередь по поводу Тропарево и Левобережного пляжа эксперт высказался в том духе, что там, в воде вообще присутствует большая часть таблицы Менделеева.

Ваше мнение
6 + 3 =