Начало Стиль жизни Поздно завтракать и рано ужинать полезно для фигуры

Поздно завтракать и рано ужинать полезно для фигуры

Стиль жизни
/ 1175 0
Поздно завтракать и рано ужинать полезно для фигуры

Учёные выяснили, что для похудения важно не только сократить суточное количество калорий, но и пересмотреть время приема пищи. Уменьшение интервала между завтраком и ужином заметно помогает в борьбе с лишним весом, потому что количество калорий при таком режиме питания уменьшается.

Эффект подтвержден в ходе эксперимента в Университете Суррея под руководством Джонатана Джонстона, в рамках которого люди 10 недель завтракали позднее, а ужинали раньше и сумели таким образом уменьшить количество потребляемых калорий на 720 по сравнению с изначальным показателем.

Кроме того, давно известно, что еда незадолго до сна, когда организм уже начал вырабатывать гормон сна мелатонин, значительно увеличивает риск ожирения. Некоторые исследования говорят о пользе временного голодания не только для избавления от лишнего веса, но и для снижения артериального давления. Учёные советуют в борьбе за точёную фигуру не только правильно питаться, но не забывать и о спортивных упражнениях и своём психологическом комфорте.

Ваше мнение
7 + 1 =