Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Сотрудники Фейсбука пали духом из-за русских троллей

Сотрудники Фейсбука пали духом из-за русских троллей

Hi-Tech
/ 1305 0
Сотрудники Фейсбука пали духом из-за русских троллей

Моральный дух сотрудников Фейсбука сильно пал от многочисленных скандалов, связанных с соцсетью. Сейчас только 52% сотрудников верят в достойное будущее компании – на 32% меньше, чем год назад.

Лишь 53% респондентов всё ещё уверены, что Фейсбук улучшает мир, тогда как в прошлом году так считало 72%. Зато оптимистично настроено 70% служащих компании, лишь на 3% меньше, чем в том году. Но, несмотря на оптимистичный настрой, время, которое сотрудники собираются проработать в компании, сократилось с 4,3 до 3,9 лет.

Данные получены в ходе опроса, проведённого после периода громких скандалов, связанных с компанией. Последнее время вокруг соцсети их было много: то в 2016 году русские тролли с ее помощью вмешались в выборы президента в США, то утекали данные с десятков миллионов аккаунтов, то военные Мьянмы воспользовались Фейсбуком для пропаганды этнической чистки. Конечно, эти события не могли не повлиять на настроения сотрудников, некоторые из них даже уволились.

Остаётся надеяться, что подобные опросы и правда способны помочь выяснить, какие проблемы существуют в коллективе и решить их, пока не поздно.

Ваше мнение
8 + 9 =