Начало В Мире Дроны атаковали британский аэродром и Рождество

Дроны атаковали британский аэродром и Рождество

В Мире
/ 1195 0
Дроны атаковали британский аэродром и Рождество

Из-за атаки взлетно-посадочных полос дронами лондонский аэропорт Гатвик был парализован на 36 часов, около 150 тысяч пассажиров вынужденно и внезапно поменяли планы на Рождество.

В среду около 9 часов вечера рядом с Гатвиком заметили пару беспилотников. Руководство в экстренном порядке распорядилось отменить полёты. Снова полосы открыли лишь ночью в три часа. Но буквально через 45 минут беспилотники были замечены снова. А потом еще раз – в 9:15 утра. И снова на следующий день.

В итоге около 150 тысяч пассажиров не смогли улететь вовремя. Рейсы перенаправили в другие аэропорты или отменили. Несмотря на такие последствия, решение руководства признано правильным: дроны представляют огромную опасность для любого летательного аппарата.

Специалистам до сих пор непонятно, как дроны оказались около аэропорта: по законам Британии, им запрещено летать выше 122 м и находиться так близко к аэропортам. Кроме того, в аэропортах должны находиться специальные глушилки для дронов. Выходит, что либо в Гатвике не работают эти устройства, либо дроны научились обманывать их.

Ваше мнение
1 + 5 =