Начало Общество Разочарование россиян во власти поставило 13-летний антирекорд

Разочарование россиян во власти поставило 13-летний антирекорд

Общество
/ 1447 0
Разочарование россиян во власти поставило 13-летний антирекорд

После пенсионной реформы, обвала уровня жизни, роста налогов и падения рубля большинство россиян стало считать, что страна развивается по неверному пути. Оптимисты, считающие, что всё идет, как надо, впервые с 2006 года в меньшинстве. 

По данным «Левада-центра», доверие к власти подорвана у 45% россиян (против 28% в прошлом году). Количество позитивно настроенных людей сократилось с 55 до 42%. Однако ряды «неверующих» пополняет всё больше сомневавшихся в правильности выбранного страной пути: если в 2016 году 21% опрошенных не знал, как ответить на вопрос о пути России, то в это году только 13%.

На фоне происходящего президент страны стремительно теряет веру людей, которые ранее доверяли ему как руководителю. В январе его работу одобрили лишь 64% опрошенных, и из тех множество – по обязанности или из страха. Работу Госдумы одобряют лишь 33% респондентов – антирекорд с 2005 года. Отношение к Думе, которую критиковать «можно» и безопасно, показывает настоящее отношение ко всем прочим властям. Даже Новый Год не стал для россиян поводом для массового позитива. У людей совсем мало денег, и они боятся за своё будущее.

Ваше мнение
9 + 7 =