Начало В Мире Диетологи из Австралии создали единственный способ похудеть по-настоящему

Диетологи из Австралии создали единственный способ похудеть по-настоящему

В Мире
/ 1237 0
Диетологи из Австралии создали единственный способ похудеть по-настоящему

Сегодня существует множество диет на любой вкус. Однако практически все они сначала помогают, но вес быстро возвращается обратно, оставляя один стресс. Новая методика нацелена на долговременный результат. Ее суть – в поэтапном снижении веса.

По словам учёных из Сиднея, ни одна из существующих ныне диет не нацелена на долгосрочный результат. А ведь именно это в итоге является самым главным. Учёные Сиднейского университета предложили новейшую методику похудения. Они уверены, что она поможет не только снизить вес, но, главное, удержать достигнутый уровень. Единственным действительно работающим способом похудения исследователи назвали интервальную потерю веса. Выглядит это на деле примерно так: человек теряет пару кило, а затем какое-то время просто старается удерживать результат. Затем снова теряет пару кило, снова перерыв и так далее.

Такой метод, по мнению учёных, эффективен своей постепенностью. Человек теряет небольшой вес, и это не воспринимается как стресс организмом. А в время паузы наступает адаптация к новому весу.

Ваше мнение
6 + 5 =