Начало Общество Врачи напомнили, как правильно пить на корпоративах

Врачи напомнили, как правильно пить на корпоративах

Общество
/ 1050 0
Врачи напомнили, как правильно пить на корпоративах

Российские доктора напомнили для РИА Новости главные правила употребления алкоголя, которые помогут встретить новый год без вреда для здоровья.

Врачи единогласно говорят, что нормы алкоголя не существует. Она у всех своя и зависит от количества фермента алкогольдегидрогеназа в человеческом организме. Так что каждый должен знать сам, когда ему «уже хватит». Но в любом случае пить можно только на сытый желудок и желательно что-то одно, не смешивая разные виды алкоголя.

Ускорить обмен веществ поможет движение (например, танцы или весёлые конкурсы). Лучше всего всё делать с перерывами. Поели, попили, потанцевали, снова поели..

Закусывать, по мнению диетологов, лучше всего растительной клетчаткой – зеленью, овощами, но обязательно совмещая с жирами и белковой пищей. Популярные в качестве закусок соленья на всасываемость алкоголя не влияют. Если же запивать спиртное обычной водой, опьяняющий эффект снизится.

Наутро нужно прежде всего обеспечить организм жидкостью, которую забирает алкоголь, так что вода с лимоном – лучший завтрак с похмелья.

Ваше мнение
7 + 1 =