Начало В Мире Земле выпало самое жаркое 10-летие из известных науке, и это цветочки

Земле выпало самое жаркое 10-летие из известных науке, и это цветочки

В Мире
/ 1398 0
Земле выпало самое жаркое 10-летие из известных науке, и это цветочки

10 истекших лет оказались самыми жаркими за все время метеонаблюдений, прошлый год – на 2 месте среди жарких годов, сообщило НАСА. Оно считает, что это всё еще ничего сравнительно с вероятным ближайшим будущим.

НАСА с национальным управлением исследований океана и атмосферы сообщили: в 2010-е было 8 из 10 самых жарких за все время наблюдений лет. Даже на Аляске средняя температура впервые поднялась выше 0.

Многие климатологи, ознакомившись с исследованием НАСА и национального управления атмосферных и океанских исследований, утверждают: объясняет рекордное потепление только человеческая деятельность.

По прогнозу главы Института космических исследований НАСА Гейвина Шмидта, теперь так и будет каждый год, пока люди не стабилизируют свои выбросы парниковых газов. В 2015 году потепление пересекло рубеж в 1,11 градуса Цельсия и вряд ли возможен возврат назад. Что показывает: жара превратилась в постоянное явление, это не флуктуация, вызванная какими-то погодными явлениями.

Сомневающимся в глобальном потеплении климатологи советуют обратить свое внимание на таяние ледяных щитов и рост числа и силы природных катаклизмов: штормов, наводнений и засух.

Ваше мнение
7 + 2 =