Начало Автоновости По России пройдет операция "мотоциклист"

По России пройдет операция "мотоциклист"

Автоновости
/ 3451 0
По России пройдет операция "мотоциклист"

За последнее 5 месяцев зарегистрировано огромное количество дорожно-транспортных происшествия при участии мототранспорта. Чаще всего поведение мотоциклистов на дороге носят провокационный характер и связано с несоблюдением правил дорожного движения. Каждые 2 из 3 ДТП совершены по вине водителей-мотоциклистов.

Статистика несчастных случаев показывает что, с наступлением лета, проблема аварийности при участии пьяных водителей авто и мототранспорта резко возросла. В мае этого года в Самарской области из зарегистрировано происшествий – 21-но с участием мототранспорта. Наблюдается повышенная аварийность в районных центрах Ставропольского края. На их территории рост ДТП по причине нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов составляет 50%. Кроме того, мотоциклистам необходимо позаботиться и о собственной безопасности. Надевая мотошлем, вы увеличиваете вероятность спасения собственной жизни при аварии.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и нарушений водителями мотоциклов общественного порядка и правил безопасности дорожного движения с 24 июня по 17 июля 2011 года на дорогах проводится профилактическая операция под названием "Мотоциклист".

Ваше мнение
1 + 7 =