Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Можно ли смешивать моторные масла?

Можно ли смешивать моторные масла?

Обзоры
/ 1301 0
Можно ли смешивать моторные масла?

Время от времени необходимо доливать моторное масло в автомобиль. Сделать так называемую заправку несложно, но нужно точно знать, что заливать в машину. Можно ли смешивать моторные масла? Советуем!

Заправка моторного масла - что нужно знать?
На самом деле, мы не знаем, когда понадобится так называемая доливка моторного масла. Поэтому стоит иметь в багажнике небольшой флакон с соответствующим средством. Это позволит быстро заполнить пробелы, не беспокоясь о том, какую жидкость добавить. Многие механики выдают нам остаток после замены моторного масла. Просто перелейте его в меньшую упаковку и положите в машину. Так мы будем готовы к любым неожиданностям!

После прохождения обозначенного количества километров необходимо проверить уровень жидкости в автомобиле и, при необходимости, долить. В случае обычного моторного масла замена должна производиться через 10-15 тысяч километров, в то время как в расширенной версии, т.е. когда у нас есть средство типа LongLife, это более длительный срок - 25-35 тысяч километров. Однако стоит проверить уровень и, при необходимости, добавить недостачи, чтобы двигатель не заклинило.

Всю информацию о свойствах моторного масла можно найти на каждой бутылке с этим средством. Внимательно изучите его! Если вы не знаете, какой вариант заливать в автомобиль, обратитесь к инструкции, там вы найдете, какие продукты подходят для данной модели автомобиля. У каждого могут быть немного разные стандарты качества и требования к смешиваемости. Или посетите веб-сайт производителя или проконсультируйтесь с механиком. Это обязательно поможет вам избежать ошибки.

Можно ли смешивать моторные масла?
Многие водители забывают, что неправильная комбинация моторного масла может привести к довольно серьезным проблемам с автомобилем, а значит, к дорогостоящему ремонту. В зависимости от типа двигателя заправка может быть разной. Ниже вы найдете все подробности.

Деликатные двигатели с турбонаддувом - современные, но очень чувствительные, поэтому качество смазочного материала должно быть высоким. Мы должны придерживаться всех строгих рекомендаций производителя. Что делать, если такого масла для доливки нет? Постарайтесь найти товар с идентичными свойствами, все параметры должны идеально совпадать. Одна и та же вязкость и класс, даже если они получены от двух разных агентов, дают однородную смесь. Таким образом, автомобиль будет иметь хорошую смазку механических компонентов, более того, мы избежим явления осаждения присадок.

Бывает, что производители рекомендуют использовать масла Longlife. Срок их службы 25-30 тысяч километров. Поэтому полости тоже нужно заменять этой жидкостью! В противном случае мы не обеспечим оптимальную смазку, если состав продукта существенно отличается. Более того, ранее смесь потеряет свои свойства.

Также следует знать, что моторные масла имеют разные параметры. Двигатели с низким содержанием золы предназначены для двигателей с постоянными фильтрами, поэтому добавление чего-то совершенно другого может привести к серьезной поломке. Спецификация всегда должна идеально соответствовать!

Масла с другими свойствами - подходят ли они для так называемой доливки?
Бывает, что иногда можно использовать совершенно другую меру, так называемое пополнение. Поэтому разница в спецификации приемлема. Речь в основном идет о параметре вязкости с символом, например, 10W-40. Добавление небольшого количества этого моторного масла не должно приводить к серьезным проблемам с автомобилем. Сочетание разных продуктов может даже дать положительный эффект. Однако важно выбрать подходящий! Смешивать разные масла можно легко, но нужно соблюдать одно условие. Какие? Оба типа всегда относятся к одному классу качества и имеют одинаковые характеристики вязкости. Этот принцип не менялся годами!

Ваше мнение
9 + 7 =