Начало В Мире Грета Тунберг: мир продолжает идти не в ту сторону

Грета Тунберг: мир продолжает идти не в ту сторону

В Мире
/ 997 0
Грета Тунберг: мир продолжает идти не в ту сторону

К 5-й годовщине Парижского соглашения 17-летняя экоактивистка, дважды нобелевская номинантка, самая юная «человек года», «посол совести» Amnesty International Грета Тунберг потребовала от мировых лидеров отчета за 5-летнее бездействие. Она напомнила: 5 лет после заключения соглашения стали самыми жаркими за все время наблюдений, и это объяснимо. За пятилетку люди выбросили в атмосферу свыше 200 млрд тонн CO2.

Грета констатировала, что в борьбе с климатической ЧС мир продолжает двигаться не в том направлении, а его лидеры, от которых требуется немедленная деятельность, рассказывают о своих целях и раздают пустые обещания.

Грета призвала сменить постановку отдаленных целей на 2030-50 год на ежегодные, более конкретные. Она завершила свое обращение надеждой: люди осознают, что жизнь на Земле в их руках.

12 декабря страны мира планируют подвести итоги 5-летия с Парижского соглашения и определить новые цели, которые должны не дать глобальному потеплению выйти за 1,5-2°C. Текущие цели гарантируют планку в 3°C.

Ваше мнение
5 + 4 =