Начало Обзоры В 2020 году Ростов-на-Дону стал для россиян самым желанным городом

В 2020 году Ростов-на-Дону стал для россиян самым желанным городом

Обзоры
/ 1530 0
В 2020 году Ростов-на-Дону стал для россиян самым желанным городом

Питер на 2 месте, Москва не вошла даже в десятку.

По данным ресурса Туту, в ушедшем году Ростов-на-Дону обошел Петербург, как самое популярное место поездок на автобусе. В десятку удалось попасть Воронежу, Киржачу, Переславль-Залесскому, Новомосковску, Рязани, Тихвину, Туле и Великому Новгороду.

Средняя цена автобусного билета по России сократилась на 9% к   2019 году, до 843 рублей. Из зарубежных автобусных маршрутов в 2020 году остались только поездки в Беларусь (и транзит через нее) и Украину, где автобусное сообщение осталось единственной возможностью добраться напрямую. Среди городов Беларуси россиянам чаще всего надо было добраться до Минска, Витебска, Гомеля, Могилева, Украины – до Киева, Луганска и Одессы. Автобусные билеты за рубеж подорожали на 5%, средняя цена составила 1 775 рублей.

По словам зама гендиректора Туту по развитию автобусного рынка Сергея Николаева, главным трендом автобусных перевозок стало увеличение онлайн-продаж. Даже весной, в разгар ограничений на передвижения, россияне продолжили планировать поездки. Но стали на 20% чаще покупать билеты на автобус онлайн. После смягчения ограничений рынок онлайн-продаж сохранил возросшую долю.

Ваше мнение
2 + 1 =