Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Коммунальные службы не смогли обеспечить безопасные тротуары пожилым петербуржцам этой зимой

Коммунальные службы не смогли обеспечить безопасные тротуары пожилым петербуржцам этой зимой

В России
/ 1131 0
Коммунальные службы не смогли обеспечить безопасные тротуары пожилым петербуржцам этой зимой

Этой зимой петербуржцам сложно передвигаться по улицам. Больше всех от этого страдают пожилые люди. Мнением о сложившейся ситуации поделилась блокадница Аделаида Савельева.

Как рассказала пенсионерка, около ее дома на Приморском проспекте коммунальщики убирают приемлемо. Однако на остальных территориях улицы не чистят вовсе, поэтому передвигаться слишком сложно. Этой зимой блокадница практически не выходила из дома, чтобы не получить травму.

«У нас-то тут убирают, а где-то подальше уже скользко», – сказала она.

Аделаида Васильевна подчеркивает, что, несмотря на песок на дорогах, риск поскользнуться все еще велик. Об этом говорят и ее родственники. Как автомобилистам, им сложно парковать машину из-за наледи на улице.

Из-за неэффективной снегоуборочной кампании Смольного под руководством Беглова пожилым людям опасно выходить на улицы города. Пенсионеры заперты в собственных квартирах. Единственное, что им остается – это брать ситуацию в свои руки. Так, в конце января журналисты опубликовали видео с блокадницей, которая чистила и посыпала солью дорожку около дома.

Ваше мнение
5 + 9 =