Начало В России Эксперты считают возможной скорую отставку Беглова

Эксперты считают возможной скорую отставку Беглова

В России
/ 1663 0
Эксперты считают возможной скорую отставку Беглова

Политолог Дмитрий Солонников считает, что до личной беседы губернатора Александра Беглова с президентом РФ Владимиром Путиным предпосылок для увольнения главы Петербурга не было. Тем не менее некоторые эксперты оспаривают этот факт, заявляя, что управленческих провалов градоначальника было за последнее время достаточно.
После встречи главы Петербурга с президентом РФ директор Института современного госразвития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников сообщил, что работа Беглова идёт в обычном русле и причин для снятия его с должности «не было и нет».
Однако многие представители экспертного сообщества думают иначе. Президент АНО «Евразийский Институт Молодёжных Инициатив» Юрий Самонкин отметил, что петербуржцы жалуются на целый ряд проблем, начиная с провального снегоуборочного процесса, заканчивая неудачным стартом мусорной реформы.  При этом в Смольном на эти вопросы не хотят обращать должного внимания. По мнению Самонкина, если в дальнейшем будет наблюдаться та же тенденция, то смена власти в Петербурге не заставит себя ждать.
Аналогичной позиции придерживается политический аналитик и доктор исторических наук Валерий Соловей. Он заметил, что губернатор Беглов явно переживает о своем положении, так как его перспективы из-за управленческих промахов достаточно туманны.  
Напомним, ранее по проведенному опросу среди петербуржцев стало понятно, что рейтинг градоначальника упал до рекордно низких 16%. Также тг-канал с многотысячной аудиторией провёл опрос, который показал, что доверяют губернатору Петербурга лишь 3% горожан.

СМИ писали,что в ходе встречи Александр Беглов из-за сильной нервозности не мог ответить на вопросы президента.

 

Ваше мнение
7 + 1 =