Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Политолог Соловейчик назвал нерасторопность чиновников причиной провала транспортной реформы в Петербурге

Политолог Соловейчик назвал нерасторопность чиновников причиной провала транспортной реформы в Петербурге

В России
/ 883 0
Политолог Соловейчик назвал нерасторопность чиновников причиной провала транспортной реформы в Петербурге

Попытка главы петербургского Комитета по транспорту Кирилла Полякова прикрыть срыв поставок автобусов «санкциями» не осталась без внимания экспертного сообщества. Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик не поверил чиновнику.
Второй этап транспортной реформы стартовал в Северной столице 1 июня. Смольный обещал вывести на улицы города 693 новых автобуса, однако поставки части подвижного состава сорвались.
Глава Комтранса «свалил» неудачу на «санкции», что вызвало недоумение у экспертов. Ведь даже в нынешних условиях автобусы можно без проблем доставить из Белоруссии и самой России. Город оказался в такой ситуации не из-за ограничений, а по причине «головотяпства» чиновников, убежден политолог.
«Абсолютно очевидно, что это проблема не столько объективная, вызванная санкциями, сколько субъективная — в нерасторопности, некомпетентности, головотяпстве руководящих чиновников. Причем тех, с кого уже и не спросишь, они уже рулят "АвтоВазом"», — приводит слова Соловейчика «Питер Ньюс 24».
Напомним, что старт первого этапа транспортной реформы в Петербурге пришелся на 1 апреля. Однако горожане нашли множество недоработок в инициированных губернатором Александром Бегловым преобразованиях. Пассажиры массово жалуются на проблемы с оплатой проезда, неудобные маршруты и увеличенный интервал движения социального транспорта.

Ваше мнение
5 + 8 =