Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Проблема в головотяпстве: политолог Соловейчик указал на причину срыва второго этапа НМТО

Проблема в головотяпстве: политолог Соловейчик указал на причину срыва второго этапа НМТО

В России
/ 1109 0
Проблема в головотяпстве: политолог Соловейчик указал на причину срыва второго этапа НМТО

Срывы поставок новых автобусов в рамках реализации новой модели транспортного обслуживания (НМТО) не связаны с санкциями и политической ситуацией, как об этом заявляет Смольный. Такое мнение выразил представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик.

Комментируя слова главы Комитета по транспорту Кирилла Полякова о срыве поставок автобусов, Соловейчик заявил, что эта проблема является следствием ошибок чиновников.

«Эта проблема не вызвана санкциями, она кроется в нерасторопности, некомпетентности, головотяпстве руководящих чиновников. Причем тех, с кого уже и не спросишь», — подчеркнул политолог.

С его мнением согласен глава проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев. Он увидел в заявлениях Смольного попытки списать все свои просчеты и ошибки на санкции.

«Когда думают одни, делают другие, а решения принимают третьи, не спросив горожан, ничего хорошего из этого не получается. Поэтому транспортный коллапс будет нарастать, это проблема кроется в управленческой составляющей», — объяснил общественник.

Чиновники отчитались, что Петербург готов к третьему этапу НТМО - он стартует 15 июля. Но, очевидно, что сроки перенесутся из-за срывов поставок.

Ваше мнение
5 + 5 =