Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Беглов попытался приписать туристическую популярность Петербурга к своим достижениям

Беглов попытался приписать туристическую популярность Петербурга к своим достижениям

В России
/ 1305 0
Беглов попытался приписать туристическую популярность Петербурга к своим достижениям

Санкт-Петербург вошел в число популярнейших направлений для участников программы «Больше, чем путешествие», несмотря на провальную политику Смольного по увеличению туристического потенциала.
По словам губернатора Северной столицы Александра Беглова, он рад, что российская молодежь интересуется городом. Градоначальник отметил, что туристическая сфера для Петербурга по-прежнему остается важной.
«Туриндустрия обеспечивает в Петербурге более 100 тысяч рабочих мест, а в высокий сезон – почти втрое больше. С туризмом связаны около 50 смежных отраслей», – сообщил градоначальник.
Однако ранее в город приезжало больше туристов. Это может быть связано с разрушением исторического центра города. Еженедельно общественники о сносе или разрушении зданий дореволюционной постройки при попустительстве Беглова и чиновников из его команды.
Существуют проблемы и в городской среде: неоднократно туристы отмечали, что Петербург портят сомнительного содержания объявления, размещенные в том числе в наиболее посещаемых районах. Однако вместо Комблага и других структур Смольного с ними борются сами неравнодушные горожане.    

 

Ваше мнение
7 + 7 =