Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Родственные связи: победу на торгах по Конюшенному ведомству могла одержать компания дочери Беглова

Родственные связи: победу на торгах по Конюшенному ведомству могла одержать компания дочери Беглова

В России
/ 1616 0
Родственные связи: победу на торгах по Конюшенному ведомству могла одержать компания дочери Беглова

Компания «Бахчасарай» получила право на аренду Конюшенного ведомства по программе Смольного «Рубль за метр». Ряд СМИ заподозрили связь между организацией с семьей действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Корреспонденты издания «Коммерсант» накануне сообщили о победе предприятия «Бахчасарай» в тендере на аренду исторического объекта. Владелицей компании выступает Ирина Ершова, которая возглавляет ООО «Новая Бахча». Совладельцем последнего является Илюша Юсупов — собственник ООО «Пламя», имеющего непосредственную связь с ГК «Киевская площадь» Года Нисанова.
Источник из бизнес-среды опроверг в СМИ связь предпринимателя с организацией «Бахчасарай», но указал на то, что компанией может владеть дочь губернатора Беглова Ольга Кудряшова. Предприятие собирается открыть на территории Конюшенного ведомства гостиницы, ресторан и торговые зоны.
Вызвало множество вопросов и само проведение аукциона. Так, компания «Альфа» и представительница рода Строгановых баронесса Элен де Людингаузен обращались в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить ситуацию. Заседание по рассмотрению одной из жалоб должно было состояться 2 июня, но сведений о его проведении и итогах в СМИ не появлялось.

Ваше мнение
5 + 8 =