Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Украинцы назвали «дном» решение Зеленского о выдаче паспорта иноагенту Невзорову

Украинцы назвали «дном» решение Зеленского о выдаче паспорта иноагенту Невзорову

В России
/ 1529 0
Украинцы назвали «дном» решение Зеленского о выдаче паспорта иноагенту Невзорову

Украинцы не поддержали своего президента Владимира Зеленского, который выдал паспорт гражданина страны российскому журналисту Александру Невзорову*. Некоторые из них «открестились» от такого соседства с публицистом.
Сбежавший за границу журналист вместе с женой Лидией заявили о своем желании получить украинское гражданство. Вскоре Зеленский подписал соответствующий указ. Однако такие действия вызвали бурное негодование со стороны местных жителей, которые стали писать негативные посты в социальных сетях.
«Я украинец и я против того, чтобы Невзоров имел украинское гражданство!» — указала Anastasiia.
«Я думаю Зеленский должен пересмотреть свое решение о гражданстве Невзорова. он заслуживает тюрьмы, а не гражданства Украины», — написала noccia.
Некоторых комментаторов особенно возмутил тот факт, что скандально известный публицист получил новый паспорт на особых условиях. Другие пользователи напомнили, что журналист даже не знает «мовы», назвав решение президента «дном».
Таким образом, сбежавший из России Невзоров не получил поддержки ни в РФ, ни на Украине. Ранее он позволял себе оскорблять россиян, называя людей «ошалевшими мухами». СМИ также писали о близкой дружбе между губернатором Петербурга Александром Бегловым и журналистом. Однако после побега публициста из страны сотрудники Смольного поспешили удалить информацию о приятельских отношениях градоначальника и Невзорова из Сети.
*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Ваше мнение
7 + 6 =