Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Поляков в должности вице-губернатора не сможет вывести транспортную отрасль из кризиса

Поляков в должности вице-губернатора не сможет вывести транспортную отрасль из кризиса

В России
/ 1304 0
Поляков в должности вице-губернатора не сможет вывести транспортную отрасль из кризиса

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на рассмотрение в Законодательное собрание кандидатуру главы Комтранса Кирилла Полякова на пост вице-губернатора. В случае назначения он будет курировать транспортный сектор города.

Этому предшествовал уход с этого поста Максима Соколова. Стоит отметить, что Полякова и Соколова связывает длительное сотрудничество.

Есть мнение, что Поляков не сможет кардинальным образом повлиять на кризис в транспортной сфере. Он заступит на свой пост на пике провала новой модели транспортного обслуживания (НМТО). Ее внедрением как раз и занимался Соколов. Свой пост ему пришлось покинуть именно по причине неспособности реализовать реформу в полной мере.

Учитывая, что Поляков неоднократно становился «героем» публикаций СМИ в части связей с криминальными бизнесменами, замешанными в реализации коррупционных схем, есть большая вероятность, что и на новом посту Поляков продолжит работать по этим принципам. В частности, он был связан с предпринимателем Александром Сабадашем, имеющим уголовный срок за хищение двух миллиардов рублей.

Вполне вероятно, что на новом посту вице-губернатора Поляков продолжит ту стратегию, которую до него начал Соколов.

Ваше мнение
4 + 8 =