Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Мундеп Дмитриева сравнила Беглова с «рыбой, гниющей с головы»

Мундеп Дмитриева сравнила Беглова с «рыбой, гниющей с головы»

В России
/ 971 0
Мундеп Дмитриева сравнила Беглова с «рыбой, гниющей с головы»

В Петербурге место главы Комтранса занял Кирилл Поляков, взяв на себя ответственность за продолжение реализации транспортной реформы. Однако муниципальный депутат Светлана Дмитриева усомнилась, что он сможет изменить в лучшую сторону ситуацию с транспортной инфраструктурой города.
Недавно губернатор Северной столицы Александр Беглов предложит кандидатуру Полякова на должность транспортного вице-губернатора. Помимо этого, он продолжит контролировать комитеты по инвестициям, промышленной политике, инновациям и торговле.
Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева прокомментировала переход на новую должность управленца Кирилла Полякова на фоне провала транспортной реформы Санкт-Петербурга. Она отметила, что из-за внедрения новой системы транспортного обслуживания появилось множество проблем.
«Нужны специалисты, которые могли бы тщательно проработать реформу, просчитать связь Ленобласти с Санкт-Петербургом, это очень сложный и трудоемкий процесс, но эту работу некому, по сути, выполнять», — объяснила Дмитриева.
Дмитриева добила, что назначение Полякова на пост вице-губернатора не изменит ситуацию в транспортной инфраструктуре. Дмитриева уверена, что бывшего главу Комтранса Максима Соколова уволили для создания эффекта бурной детальности горадминистрации.
«Он все равно будет действовать с подачи Беглова, а у нас обычно говорят: рыба гниет с головы. Поэтому даже если у него есть желание, то не факт, что у него будет возможность это реализовать», — резюмировала мундеп.
Напомним, что старт транспортной реформы начался в Петербурге с 1 апреля 2022 года. Общественники и горожане стали указывать Смольному на недоработки нововведений — неработающие валидаторы, сокращение коммерческих маршруток, изменения маршрутов, переход оплаты за проезд на безналичный способ и многие другие. Однако команда губернатора продолжает игнорировать их обращения.

Ваше мнение
6 + 8 =