Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Властям Петербурга потребуется 3,5 месяца, чтобы обновить расписание на остановках — СМИ

Властям Петербурга потребуется 3,5 месяца, чтобы обновить расписание на остановках — СМИ

В России
/ 1227 0
Властям Петербурга потребуется 3,5 месяца, чтобы обновить расписание на остановках — СМИ

Петербургские чиновники «отодвинули» сроки по обновлению расписания на остановках. Жителям Северной столицы придется ездить по городу наугад минимум до середины июля.
Транспортная реформа стартовала в Петербурге 1 апреля. Однако данные о новом расписании и маршрутах на остановках не появились до сих пор.
Эту проблему признал замначальника управления информирования пассажиров ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов. По его словам, обновленного расписания петербуржцам придется ждать не раньше, чем к 15 июля.
«К сожалению, да, у нас есть небольшие проблемы, мы немножко не успеваем везде обновить это расписание», — подчеркнул Агапитов.
Горожане иронизируют, что переклейка коммерческих объявлений в общественном транспорте занимает считаные дни, а информации о движении автобусов приходится ждать месяцами. Более того, администрация губернатора Александра Беглова не смогла найти подрядчика по информационному обслуживанию остановок.
Раньше петербуржцы могли ориентироваться в маршруте по табличкам на бортах автобусов. Однако теперь там появились электронные табло. Пассажиры жалуются, что бегущая строка плохо видна в солнечную погоду и не успевает дойти до нужного им маршрута, пока люди ждут на остановках.
В сложившейся ситуации пассажирам приходится ездить «наугад» или проверять расписание через интернет. Однако это не всегда удобно.

Ваше мнение
3 + 8 =