Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Наука Локдаун может быть смертельнее ковида

Локдаун может быть смертельнее ковида

Наука
/ 1088 0
Локдаун может быть смертельнее ковида

Согласно официальной статистике, в результате локдауна может погибать больше людей, чем от ковида.

Данные британского управления национальной статистики (ONS) о избыточной смертности показывают, что в настоящее время каждую неделю от других причин, помимо вируса, умирает примерно на 1000 человек больше, чем обычно.

The Telegraph понимает, что британский минздрав заказал исследование этой статистики на фоне опасений, что смерти связаны с задержками и отсрочкой лечения таких болезней, как рак, диабет и заболевания сердца.

За последние два месяца число избыточных смертей не от ковида затмевает число, связанное с вирусом. Это происходит на фоне новых призывов к антиковидным мерам, таким как обязательное ношение масок зимой.

Но статистика показывает, что Британия столкнулась с новым скрытым кризисом в области здравоохранения, связанным с реакцией на пандемию, а не с самим вирусом.

Британский кардиологический фонд заявил, что он глубоко обеспокоен результатами, в то время как Ассоциация инсульта заявила, что некоторое время ожидала роста смертности.

Исполнительный директор частной службы общей практики Doctorcall доктор Чарльз Левинсон сказал, что его компания наблюдает «слишком много» случаев невыявленного рака и проблем с сердцем, а также «тревожное» количество психических заболеваний.

«Сотни и сотни людей умирают каждую неделю – что происходит?», задается он вопросом. «Задержки с обращением за медицинской помощью и ее получением, на мой взгляд, несомненно, являются движущей силой. Ежедневная статистика ковида требовала внимания нации, но эти ужасающие цифры почти не учитывались. Требуется немедленное полное и срочное правительственное расследование».

Данные, опубликованные ONS, показали, что избыточная смертность в настоящее время на 14,4% выше, чем в среднем за пять лет, или на 1350 смертей в неделю больше обычного. Хотя 469 смертей произошли из-за ковида, остальные 881 не были объяснены, и ONS не разбивает оставшиеся смерти по причинам.

С начала июня ONS зафиксировало почти на 10 тыс. смертей больше, чем в среднем за пять лет (около 1089 в неделю), ни одна из которых не связана с ковидом. Это число более чем в 3 раза превышает число людей, умерших от вируса за тот же период (2811 человек).

Даже анализ, учитывающий старение населения, выявил значительный продолжающийся избыток.

Минздрав Британии признал, что попросил управление по улучшению здоровья и различиям изучить цифры и обнаружил, что большинство из них были связаны с в значительной степени предотвратимыми заболеваниями сердца, инсульта и диабета.

Многие приемы и лечение были отменены, поскольку NHS боролась с пандемией в течение 2020 и в прошлом году, что привело к огромному отставанию, которое служба здравоохранения все еще пытается сократить.

На этой неделе внутренняя записка из Королевского лазарета Альберта Эдварда в Уигане, просочившаяся в Health Service Journal, предупреждала, что пациенты «все чаще» умирают в отделениях неотложной помощи, ожидая лечения.

Доктор Чармейн Гриффитс, исполнительный директор Британского фонда сердца, сказала: «Мы глубоко обеспокоены первоначальными выводами о том, что избыточная смертность в последние месяцы, по-видимому, вызвана сердечно-сосудистыми заболеваниями. Без существенной помощи NHS со стороны правительства сейчас эта ситуация может только ухудшиться».

На прошлой неделе официальная статистика по всей Англии показала, что стандарты неотложной помощи достигли рекордно низкого уровня.

Исполнительный директор Ассоциации инсульта Джульетта Бувье сказала: «Мы знаем, что в последние несколько лет люди не посещают обычные приемы, поэтому мы уже давно ожидаем роста числа инсультов. Это отсутствие возможности определить факторы риска инсульта в сочетании с увеличением задержек скорой помощи является рецептом повышения смертности от инсульта и инвалидности у тех, кто выживает».

Ваше мнение
1 + 3 =