Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «ONS»

В Мире

Столкнувшись с быстро стареющим населением и нехваткой земли, китайская столица переводит надгробные памятники онлайн.

В Мире

Первобытное существо Tullimonstrum gregarium, по-видимому, не является звеном в ранней эволюции позвоночных, но неясно, к какой группе беспозвоночных оно относится

Общество

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Общество

Одностраничный рукописный текст песни Боуи The Jean Genie продан на аукционе за £57 тыс. Певец, умерший в 2016 году, передал листок со стихотворением основателю первого фан-клуба Дэвида Боуи в 1970-х годах.

В Мире

Всемирный кастинг на роль Майкла Джексона указал на единственную «достойную» кандидатуру – Джаафара Джексона. Фильм будет включать в себя «все аспекты» жизни Майкла Джексона «и самые яркие выступления, сделавшие его иконой в музыке». Съемки начнутся уже в этом году.

В Мире

В ходе экспедиции на Эверест ученые нашли на высоте около 5 200 м генетические следы двух манулов

В Мире

Актеру Алеку Болдуину предъявлено обвинение в убийстве на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» в 2021 году в Нью-Мексико украинки, оператора картины Галины Хатчинс.

В Мире

Японские исследователи открыли у самцов ос удивительный пример эволюционной «изобретательности» - пенис с острыми боковыми кинжалами

В Мире

Пара замшевых сандалий, которые Стив Джобс носил в 70-х и 80-х годах, была продана за самую высокую цену, когда-либо уплаченную за подобную обувь.

В Мире

Три шимпанзе из вида, находящегося под угрозой исчезновения, похищены из заповедника в Демократической Республике Конго и удерживаются с требованием шестизначного выкупа. Это первое подобное преступление в мировой истории.

Общество

Покупатель, который на eBay после нескольких выпивок по ошибке сильно переплатил за 4,2-метровую скульптуру, сделав несколько ставок против самого себя, обнаружил, что она может стоить еще гораздо больше и теперь надеется продать ее с прибылью в £80 тыс.

В Мире

Согласно официальной статистике, в результате локдауна может погибать больше людей, чем от ковида.

Автоновости

Будущее автомобилей с электрическими батареями неизбежно. Но как насчет грузовиков, кораблей и самолетов? Водород? Возможно. Но есть еще одно химическое вещество, которое можно использовать, и его много в нашей моче.

В Мире

Ученые сообщают, что тысячи таинственных вирусов, которые недавно были обнаружены в Мировом океане, могут оказывать огромное влияние на экосистемы, отчасти за счет «перепрограммирования» зараженных хозяев.

Общество

Залежи кислорода внутри слоя камня и мелкой пыли, покрывающей поверхность Луны, оказались фантастическими, подсчитал австралийский ученый.

В Мире

По данным британского Управления национальной статистики, учителя не подвергались заметно более высокому риску смерти от Ковида-19, чем население страны в целом.

В России

«Дочка» крупнейшей в РФ частной медицинской компании ИНВИТРО, стартап 3D Bioprinting Solutions в сентябре в качестве эксперимента распечатает в космосе мясо кролика и коровы из клеток. На Земле попробовать космического мяса в обозримом будущем попробовать удастся вряд ли: очень кусается.

В Мире

Дрезденские дизайнеры скрестили умную скамейку с живой изгородью. Одна скамейка – очиститель воздуха «ГородскоеДерево», CityTree заменяет 275 деревьев, занимая 1% их площади.

Стиль жизни

Эти импланты могут снижать необходимость в обезболивающих средствах на 60% и более.

Hi-Tech

Культовый бренд начался не с Dr.Dre, как полагают многие, а с одной из лучших в мире компаний по производству кабелей, от музыкальных до HDMI, Monster Cable. Если наушники по $200 кажутся вам дороговатыми, что вы скажете тогда о кабеле HDMI Monster Cable за $250?