Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Помощь Беглова незаконно мобилизованному студенту была показательной – СМИ

Помощь Беглова незаконно мобилизованному студенту была показательной – СМИ

В России
/ 900 0
Помощь Беглова незаконно мобилизованному студенту была показательной – СМИ

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о том, что ошибочно мобилизованный студент вернулся домой. Такая «помощь» может носить показной характер. После старта частичного призыва, в Петербурге не раз наблюдались случаи с незаконной мобилизацией. В большинстве случаев администрация Смольного игнорирует ситуацию.
В субботу стало известно о том, что Беглов «помог» студенту. Мать молодого человека написала градоначальнику о том, что ее сына хотят мобилизовать незаконно. На данный момент он является студентом.
«Ошибка при призыве подтвердилась. Уже сегодня студент вернулся домой», – сообщил глава Смольного.
Наиболее вероятно, таким образом городские власти хотели продемонстрировать вовлеченность в противоправные процессы. На деле же в смольном не спешат помогать в каждом случае.
С начала мобилизации в Петербурге «забрали» множество мужчин, несмотря на то, что они не отвечают «требованиям» частичной мобилизации. Показательным стал случай горожанина Владимира Штиволоки. Он ухаживает за матерью с инвалидностью. В комиссариате знали об этом обстоятельстве, но все равно вручили ему повестку. Вице-губернатор Кирилл Поляков в этой ситуации нарушений не обнаружил.
Стоит отметить, что после начала мобилизации многие региональные чиновники отправились на фронт в качестве добровольцев. В Смольном ситуация обстоит наоборот. СМИ сообщали о так называемых «списках Беглова» – перечень связанных с губернатором людей, которые могут уклониться от мобилизации.

Ваше мнение
8 + 5 =