Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Беглов провалил мобилизационную кампанию в Петербурге — политтехнолог Свиридов

Беглов провалил мобилизационную кампанию в Петербурге — политтехнолог Свиридов

В России
/ 902 0
Беглов провалил мобилизационную кампанию в Петербурге — политтехнолог Свиридов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пытается скрыть свои провалы в организации частичной мобилизации за хвалебными материалами в местных СМИ. Об этом пишет в своем Telegram-канале политтехнолог Дмитрий Свиридов.    
«В моем любимом Петербурге с мобилизацией проблемы. При всем уважении к губернатору Беглову, пора бы ему от пиара перейти к реальным делам. Организация процессов – несильная сторона пока еще действующего градоначальника. Так было при вакцинации, теперь и мобилизация. За долгое время — это направление нужно было наладить. Контраст явно заказных хвалебных публикаций на фоне роликов с реальным положением дел слишком очевидный», — считает Свиридов.
Военный комиссар Санкт-Петербурга сообщил, что город выполнил план по частичной мобилизации всего на 30%, в то время, как в других регионах призывная кампания уже завершена.  
В Северной столице также отмечается большое число случаев обращения в суды по фактам неправомерной мобилизации. Эту информацию подтвердил замвоенкома города Ильфат Абзалов.
Многие эксперты указывают и на плохую организацию информационной кампании Смольного в поддержку частичной мобилизации. Эти факты свидетельствуют о том, что администрация губернатора Беглова полностью провалила организацию мобилизации в Петербурге.

Ваше мнение
3 + 4 =