Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Журналисты возмутились попыткой Беглова запретить премьеру «Лучших в аду»

Журналисты возмутились попыткой Беглова запретить премьеру «Лучших в аду»

В России
/ 1187 0
Журналисты возмутились попыткой Беглова запретить премьеру «Лучших в аду»

Отмененный в кинотеатре «Родина» предпремьерный показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду» состоялся в кинотеатре «Формула кино». По информации, предоставленной дирекцией «Родины», запрет на показ связан с невозможностью присутствия в зале журналистов без разрешения городской администрации.
Предприниматель Евгений Пригожин и пресс-служба компании «Конкорд» выразили благодарность руководству кинотеатра «Формула кино» в ТРЦ «Галерея» за предоставленную площадку для показа картины, повествующей о специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
Примечательно, что ранее в кинотеатре «Родина» на показ картины был наложен запрет. Он может быть связан с невозможностью присутствия в зале журналистов без разрешения городской администрации.
При этом картина получила широкую огласку в СМИ и уже стала предметом для обсуждения среди общественности. Так, корреспондент Анастасия Кашеварова, побывавшая на предпремьерном показе, заявила, что не понимает по каким причинам показ был перенесен из «Родины» в «Формулу кино».
«Говорят, что это Беглов против Пригожина. В любом случае, ситуация отвратная, так нельзя. Фильм про тех, кто защищает Родину», – написала Кашеварова.
Информацию о запрете показа уже подтвердили в пресс-службе кинокомпании Aurum Production, однако в пресс-службе кинотеатра «Родина» официальные запросы от СМИ продолжают игнорировать.
СМИ не исключают, что запрет был вызван из-за критик петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в адрес губернатора Александра Беглова.

Ваше мнение
6 + 5 =