Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Политолог Самонкин назвал «хамством» попытку Беглова сорвать предпоказ фильма «Лучшие в аду» в Петербурге

Политолог Самонкин назвал «хамством» попытку Беглова сорвать предпоказ фильма «Лучшие в аду» в Петербурге

В России
/ 868 0
Политолог Самонкин назвал «хамством» попытку Беглова сорвать предпоказ фильма «Лучшие в аду» в Петербурге

В Петербурге во вторник, 4 октября, в кинотеатре «Формула кино» в торговом центре «Галерея» состоялся предпремьерный показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Кинолента рассказывает о героизме российских бойцов, участвующих в СВО на Украине.
Напомним, что мероприятие должно было пройти в кинотеатре «Родина», но за несколько часов до начала организаторы получили отказ в предоставлении зала. Петербургские журналисты уверены, что в ситуации лично был замешан губернатор Александр Беглов.
Однако предпоказ патриотичного фильма удалось провести. Попытку срыва мероприятия прокомментировал в беседе с News of Russia политолог и президент АНО «Евразийский Институт Исследования и Поддержки Молодежных Интциатив» Юрий Самонкин.
«Касательно действий губернатора — это очередное хамство. Сейчас очень важно создавать и показывать патриотический синематограф, направленный на популяризацию специальной военной операции и создание в России новых образов героев, которые продолжают нести службу и сражаться с теми вызовами и угрозами, с которыми сталкивается Россия. Это может быть очень сильная картина, которая, безусловно, отразится на подъеме морально-патриотического духа по поддержке специальной военной операции», — пояснил эксперт.
Политолог отметил, что, несмотря на подобные препятствия, кинокартину «Лучшие в аду» смогут увидеть все россияне. В этом уже задействованы федеральные телеканалы, интернет платформы и кинотеатры.
Ранее СМИ писали, что после критики со стороны общественности руководство кинотеатра «Родина» попыталось оправдать свое решение. Так, одним из оправданий стало «отсутствие сеансов на фильм». Однако это заявление идет в разрез с действительностью — все билеты на предпоказ были заранее выкуплены.

Ваше мнение
2 + 7 =