Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России «Это должностное преступление» - Макаренко о запрете показа «Лучших в аду» по указу Беглова

«Это должностное преступление» - Макаренко о запрете показа «Лучших в аду» по указу Беглова

В России
/ 878 0
«Это должностное преступление» - Макаренко о запрете показа «Лучших в аду» по указу Беглова

Препятствовать демонстрации фильма о защитниках страны преступно даже в мирное время, считает общественный деятель Эрнст Макаренко. Об этом он заявил, комментируя попытку сорвать предпоказ патриотического фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» в петербургском кинотеатре «Родина».
«В Петербурге до недавнего времени безо всяких ограничений проходили всевозможные акции ЛГБТ, деструктивных явлений культурных, никто это не запрещал, а здесь фильм, который показывает защиту Отечества, противостояние со всеми силами мирового зла и его каким-то образом пытаться ограничивать и не допускать в СМИ, вообще-то, даже по законам мирного времени - это преступно», - поделился мнением с журналистами эксперт.
При этом Макаренко подчеркнул, что сегодня Россия сражается за свои права и суверенитет, поэтому подобные действия - это преступление. Запрет был кем-то инициирован на высоком уровне, уверен Макаренко, и с этим человеком в обязательном порядке нужно разобраться.
Ранее СМИ сообщили, что 4 октября в Петербурге был сорван предпремьерный показ киноленты «Лучшие в аду», повествующей о героях российской спецоперации. Кинотеатр «Родина» за несколько часов до сеанса отказался от его проведения без объяснения причин. По утверждению СМИ, распоряжение о запрете поступило лично от губернатора Петербурга Александра Беглова. Однако показ все же состоялся, поскольку организаторы экстренно договорились с другим кинотеатром города.

Ваше мнение
8 + 4 =