Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Очередное хамство: Самонкин прокомментировал попытку Беглова запретить показ фильма Пригожина

Очередное хамство: Самонкин прокомментировал попытку Беглова запретить показ фильма Пригожина

В России
/ 764 0
Очередное хамство: Самонкин прокомментировал попытку Беглова запретить показ фильма Пригожина

Действия губернатора Петербурга Александра Беглова, пытавшегося запретить показ патриотического фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» в кинотеатре «Родина», можно сравнить с вредительством. С таким заявлением выступил политолог, президент АНО «Евразийский Институт Исследования и Поддержки Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

Он подчеркнул, что киноленты, подобные «Лучшим в аду», поднимают боевой дух военнослужащих ВС РФ и добровольцев, а также мотивируют патриотически настроенных россиян присоединиться к освободительной миссии.

Комментируя ситуацию с отменой предпремьерного показа фильма, Самонкин констатировал, что Беглов поступил по-хамски. Фильм все-таки был показан, его продемонстрировали в кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Галерея», СМИ со ссылкой на источник указали, что приказ об отмене показа отдал лично Беглов.

«Касательно действий губернатора — это очередное хамство. Сейчас очень важно создавать и показывать патриотический синематограф, направленный на популяризацию спецоперации и создание в России новых образов героев, которые продолжают нести службу и сражаться с теми вызовами и угрозами, с которыми сталкивается Россия», — объяснил политолог.

Самонкин указал на то, что фильм окажет влияние на морально-патриотический дух граждан России. Несмотря ни на что, картина станет доступна для просмотра во всех кинотеатрах страны, убежден политолог.

Напомним, на фоне шумихи в СМИ и шквала критики общественности руководство кинотеатра «Родина» попыталось оправдаться за отказ в предоставлении помещения для сеанса. В частности, пресс-служба кинотеатра заявила об отсутствии фильма «Лучшие в аду» в расписании кинотеатра. Но СМИ опровергли это утверждение, потому что билеты на премьеру были выкуплены ранее.

Ваше мнение
9 + 9 =