Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Списывает у соседа по парте: Беглова сравнили с попугаем после решения отменить новогодние гуляния

Списывает у соседа по парте: Беглова сравнили с попугаем после решения отменить новогодние гуляния

В России
/ 969 0
Списывает у соседа по парте: Беглова сравнили с попугаем после решения отменить новогодние гуляния

Жители Санкт-Петербурга раскритиковали губернатора Александра Беглова за безынициативность в принятии решений и напомнили ему, что в других регионах России праздничные мероприятия по случаю Нового года уже давно отменили в связи с проводимой частичной мобилизацией.
Ранее в своем Telegram-канале Беглов сообщил об отмене в Петербурге запланированных мероприятий по случаю празднования Нового года, отметив, что все сэкономленные средства пойдут на снаряжение для мобилизованных граждан. Однако петербуржцев возмутил запоздалый характер решения градоначальника.
В социальных сетях они напомнили, что в других российских регионах новогодние гуляния уже давно отменили из-за проведения спецоперации по защите республик Донбасса. Петербургского чиновника они сравнили с попугаем, который копирует чужие решения, а сам инициативу никогда не проявляет.

Кроме того, жители Северной столицы предложили Беглову сэкономить на собственных «хотелках», отменив съемки фильма о себе за 3 млн рублей, а также закупку мебели в Смольный на 7 млн.
Как писали СМИ, решение об отмене праздничных мероприятий в Северной столице было принято после массовой критики в адрес петербургских чиновников за нежелание следовать примеру других регионов, которые давно отказались от гуляний в пользу поддержки участников спецоперации и их семей.   

 

Ваше мнение
7 + 8 =