Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Мундеп Дмитриева указала Смольному на необходимость сократить траты на украшения Петербурга к Новому году

Мундеп Дмитриева указала Смольному на необходимость сократить траты на украшения Петербурга к Новому году

В России
/ 868 0
Мундеп Дмитриева указала Смольному на необходимость сократить траты на украшения Петербурга к Новому году

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева призвала Смольный уменьшить траты на украшение города к Новому году и направить эти средства на поддержку мобилизованным. По ее словам, сейчас этот вопрос наиболее актуален.
 «Конечно, губернатору Александру Беглову стоило бы сократить по-максимуму эти расходы. Да, жители хотят какого-то праздничного настроения, для детей надо что-то создать, чтобы их отвлечь от того, что происходит. Наверное, совсем отказываться тоже неправильно. Но расходы точно надо сократить. Доходят новости про мобилизованных, что семьи остаются, которым не на что и негде жить, потому что жилье съемное, маленький ребенок, выйти на работу мама не может, папу забрали, жить не на что и негде. Конечно, много разных ситуаций, на это нужно обращать внимание в первую очередь и стараться этот вопрос как-то решить», — заявила Дмитриева.
Ранее СМИ писали, что Смольный решил потратить на новогодние мероприятия на 120 млн рублей больше, чем в прошлом году. Общая сумма в 2022 году составила 600 млн рублей. При этом в 2020 году администрация Беглова потратила всего 182 млн на украшения города. Горожане встретили столь большие траты резкой критикой, учитывая тот факт, что в городе нужно помочь мобилизованным. После давления общественности губернатор сообщил об отмене новогодних мероприятий в Северной столице.

Ваше мнение
5 + 2 =