Начало Общество Столичная власть требует у газетных киосков отремонтировать тротуары

Столичная власть требует у газетных киосков отремонтировать тротуары

Общество
/ 2216 0
Столичная власть требует у газетных киосков отремонтировать тротуары

Владельцы киосков по продаже периодических изданий получили типовые договора от чиновников районных управ. В присланных документах сообщается, что хозяева газетных киосков в самое ближайшее время должны отремонтировать тротуары, покрыв их специальной плиткой. Всего владельцы киосков по продаже периодической печати должны отремонтировать 20 квадратных метров прилегающего к малой торговой форме тротуара.

Средняя стоимость плитки, которая необходима на такую площадь составляет более 30 000 рублей. Также в присланных договорах сообщается что все газетные киоски расположенные на территории Москвы в течении пяти месяцев должны быть заменены. В частности чиновники предлагаются приобрести киоски разработанные Москомархитектурой. Департамент рекламы и СМИ города Москвы подверг жесткой критике данные договора, предложив владельцам киосков пока что не подписывать их.

К тому же, по мнению многих новые киоски мало приспособлены для реализации периодических изданий по сравнению с уже существующими торговыми точками.

Ваше мнение
7 + 8 =