Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Смольный несерьезно относится к достигнутым в рамках ПМЭФ договоренностям даже заявляет об этом в суде

Смольный несерьезно относится к достигнутым в рамках ПМЭФ договоренностям даже заявляет об этом в суде

В России
/ 1282 0
Смольный несерьезно относится к достигнутым в рамках ПМЭФ договоренностям даже заявляет об этом в суде

Запись из суда, где истцом выступает один из крупных петербургских инвесторов, а ответчиком – чиновники Смольного опубликовали в Сети. Аудио было записано во время слушания, в рамках которого представитель инвестора старается отстоять право на реализацию проекта на территории Петербурга.
В качестве доказательства правоты истец приводится соглашение, подписанное на площадке Международного экономического форума. На что представитель Комитета по финансам дает свой ответ – власти города и в рамках ПМЭФ могут заключать несколько соглашений с разными инвесторами для выполнения одной и той же проектной задачи.
Учитывая позицию чиновников, можно сделать вывод, что в период губернаторства Александра Беглова, все проекты и соглашения, которые подписываются во время форума управленцами Северной столицы, это «просто бумажки» без юридической силы. Причем стоит учитывать, что документы такого уровня визирует сам губернатор, или кто-то из его команды, но в его присутствии.
Понятно, что такое заявление чиновников Смольного резко снижает инвестиционную привлекательность Петербурга. Ранее никто не мог представить, что на форуме, где присутствует российский президент, будут разрывать соглашения в одностороннем порядке, причем не со стороны инвесторов, а именно со стороны администрации мегаполиса.
И представители Комфина это подтвердили в суде. После чего стало понятно, что в Смольном несерьезно относятся к достигнутым в рамках ПМЭФ договоренностям.

Ваше мнение
3 + 2 =