Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Петербуржцы безрезультатно просят Беглова вернуть домой незаконно мобилизованного Углова

Петербуржцы безрезультатно просят Беглова вернуть домой незаконно мобилизованного Углова

В России
/ 1127 0
Петербуржцы безрезультатно просят Беглова вернуть домой незаконно мобилизованного Углова

Несмотря на официальное завершение частичной мобилизации в Петербурге, СМИ продолжают сообщать о проблемах резервистов. Так, друзья незаконно мобилизованного Александра Круглова пытаются добиться от властей города его возвращения. Мужчина является отцом четырех детей и имеет проблемы со здоровьем. После получения повестки его в тот же день отправили в учебную часть даже без медицинского освидетельствования.
«После недели пребывания в воинской части Александр заболевает с высокой температурой и всеми признаками ОРВИ, медицинская помощь не оказывается, лекарства привозит жена и друзья. Неоднократно был написан рапорт о неоказании медпомощи и требованием врачебной комиссии», — говорится в сообщении Telegram-канала «Молния. Питер».
От чиновников Северной столицы близкие Углова получают лишь отписки. Пересматривать категорию годности мужчины также никто не планирует. На данный момент было написано заявление в Военную прокуратуру Фрунзенского района, отправлены документы в военкомат и написано обращение на странице губернатора города Александра Беглова в соцсетях, однако безрезультатно.
Ранее сам градоначальник посоветовал петербуржцам обращаться к нему лично при ошибках частичной мобилизации, но проблем это не решило и военкоматы продолжают игнорировать гарантированные законом России права граждан.

Ваше мнение
9 + 1 =