Начало Hi-Tech Билайн отказался развивать мобильное телевидение

Билайн отказался развивать мобильное телевидение

Hi-Tech
/ 3409 0
Билайн отказался развивать мобильное телевидение

Как стало известно из сообщения руководства компании Билайн, проект эфирного телевещания ориентированного на мобильные телефоны в самое ближайшее время будет навсегда закрыт. Стоит отметить, что руководство компании планировало уже в этом году запустить сервис мобильного ТВ, однако по ряду причин не только не сделала этого, но и вообще отказалась от дальнейших планов по его внедрению. Изначально планировалось для возможности передачи вещания на мобильные телефоны использовать технологию DVB-H, однако пока длилось ее внедрение, появилась усовершенствованный способ передачи телевещания streaming video.

В связи с этим руководство компании Билайн справедливо полагает, что сервис не будет пользоваться достаточным спросом. К тому же дирекция Билайна так и не получила от органов власти документов разрешающих эфирное мобильное телевещание. По имеющейся на сегодняшний день информации на внедрение технологии мобильного вещания оператор сотовой связи Билайн израсходовал пятнадцать миллионов рублей.

Угадайте нашего общего друга, с которым мы с вами готовы общаться весь день. Телевизор, конечно. А разве это плохо? Представьте, что вы лежите на мягком уютном диване, легким нажатием кнопок пульта дистанционного управления «переключаете» программы, которые передаются из любой точки нашей планеты , причем с цифровым качеством изображения и звука! Думаете, что это мечта? Этими и другими достоинствами обладает Цифровое спутниковое телевидение. Самое главное – просмотр спутникового телевидения возможен где угодно, если над головой есть спутник (а он есть всегда). Очень важно – цифровое качество изображения, стереозвук, здесь нет понятия- хорошо, плохо. Прием если есть, то он есть!

Ваше мнение
1 + 1 =