Начало Общество По всей стране растет количество заболевших ОРВИ людей

По всей стране растет количество заболевших ОРВИ людей

Общество
/ 2434 0
По всей стране растет количество заболевших ОРВИ людей

Ирина Попова занимающая должность специалиста управления по надзору за эпидемиями заявила в своем интервью, которое она дала журналистам, что на территории Российской Федерации на период с 12 и по 20 сентября значительно выросло количество заболевших острыми респираторными инфекциями, а также гриппом. Что касается гриппа то пока что на сегодняшний день было зарегистрировано лишь несколько случае заболевания ним так что о начале эпидемии пока что говорить слишком рано.

Однако вместе с тем на территории нашей страны за последнюю неделю наблюдается резкий всплеск количества заболевших острыми респираторными инфекциями. Наибольшее количество заболеваний зарегистрировано среди детей школьного возраста, что объясняется началом учебного года. Наибольший рост заболеваемости (до 88 процентов) зафиксирован в таких областях как Оренбургская, Новгородская, а также Волгоградская.

Также рост заболеваемости ОРВИ значителен в Удмуртии, Мордовии и Карелии. В этих районах обнаружены люди заразившиеся вирусами H3N2, аденовирусами, а также вирусами РС типа. Ирина Попова также сообщила журналистам, что на территории Российской Федерации на сегодняшний день стартовала вак4синация против такого сезонного заболевания как грипп.

Ваше мнение
6 + 2 =