Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Искусство Гитарист Black Sabbath и королевский балетмейстер создали «самый странный балет»

Гитарист Black Sabbath и королевский балетмейстер создали «самый странный балет»

Искусство
/ 751 0
Гитарист Black Sabbath и королевский балетмейстер создали «самый странный балет»

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми и директор Бирмингемского Королевского балета Карлос Акоста создали совместный балет. Премьера состоится в Бирмингеме в сентябре. В него войдут восемь классических треков Black Sabbath и новая музыка.

Тони Айомми надеется, что их детище привлечет «как наших поклонников, так и поклонников балета». Карлос Акоста признался, что давно является большим поклонником группы. Презентация балета начнется с недельного показа на Бирмингемском ипподроме, а затем отправится в Королевский театр в Лондоне.

Айомми говорит: «Никогда не думал, что музыка Black Sabbath совместима с искусством балета, но оказалось, что в этом есть что-то! Я с нетерпением жду, как все это будет развиваться. Black Sabbath всегда были непредсказуемыми новаторам, но это самое странное, что мы когда-либо сделали. Я несколько раз встречался с Карлосом и его энтузиазм заразителен».

Шоу включает такие треки, как Paranoid, War Pigs, Orchid и Sabbath Bloody Sabbath. Музыка переаранжирована для исполнения с симфоническим оркестром. Идея балета Black Sabbath родилась у Акосты, когда он впервые приехал в Бирмингем в начале 2020 года, незадолго до начала пандемии.

«Black Sabbath, вероятно, является самым большим событием Бирмингема, самой известной – и печально известной – культурной единицей, поэтому меня, естественно, привлекла идея сотрудничества, которое могло показаться маловероятным», рассказал Акоста. «Энтузиазм группы – это огромное одобрение. Их к нам доверие позволяет создать что-то совершенно новое и оригинальное. Это большая ответственность, но мы рады взять ее на себя. Песня "War Pigs" как никогда актуальна сегодня».

Новость появилась через неделю после того, как фронтмен Black Sabbath Оззи Осборн объявил о завершении карьеры. Он рассказал фанатам, что все еще пытается оправиться от травмы позвоночника, которую получил в 2019 году.

Ваше мнение
9 + 7 =