Начало В России «Я честно и добросовестно с утра до вечера убирал улицы»: работник ЖКХ рассказал о зарплате в 29 тысяч

«Я честно и добросовестно с утра до вечера убирал улицы»: работник ЖКХ рассказал о зарплате в 29 тысяч

В России
/ 658 0
«Я честно и добросовестно с утра до вечера убирал улицы»: работник ЖКХ рассказал о зарплате в 29 тысяч

Дворник «Жилищного агентства Выборгского района» в Петербурге пожаловался на несоответствие выплачиваемой и обещанной зарплаты.
Мужчина рассказал, что, когда он устроился на работу, ему обещали заработную плату в 29 тысяч и плюс премию в 20 тысяч рублей. При этом его слова подтверждает копия приказа о приеме на работу. Однако за январь сотруднику ЖКХ выплатили лишь окладную часть. В бухгалтерии никакого обоснования для лишения премии дворнику не предоставили. При этом мужчина добросовестно выполнял свою работу шесть дней в неделю в течение месяца.
«То есть вместо обещанных 49 тысяч месяц усердного махания лопатой и ломом был оценен в 29 тысяч. Я вообще не понимаю, как так можно обманывать людей! Я же не в офисе сидел бумажки перебирал, я честно и добросовестно с утра до вечера убирал улицы закрепленного за мной участка», — констатировал он.
Ранее губернатор Александр Беглов обещал увеличить дворникам зарплату до 49 тысяч рублей в месяц. Таким образом Смольный хотел решить проблему с острой нехваткой работников в сфере ЖКХ. Однако уже вторую зиму Петербург продолжает утопать в сугробах. Это в очередной раз доказывает низкую эффективность управленческой политики градоначальника.

Ваше мнение
2 + 4 =