Начало В России СМИ усомнились в целесообразности закупки 298 кг икры якобы для питания детей-инвалидов

СМИ усомнились в целесообразности закупки 298 кг икры якобы для питания детей-инвалидов

В России
/ 783 0
СМИ усомнились в целесообразности закупки 298 кг икры якобы для питания детей-инвалидов

Родители воспитанников школы-интерната №2 пожаловались на некачественное питание в заведении. В итоге с инспекцией в школу пришел вице-губернатор Валерий Москаленко. О том, кто доставляет продукты в школу, чиновник умолчал в своем отчете в соцсетях. Между тем выяснилось, что этим занимается поставщик «ДТКП», к которой ранее уже возникали вопросы из-за срыва поставок.
Итогами инспекции, проведенной в школе-интернате №2 Адмиралтейского района вице-губернатор из администрации Александра Беглова поделился у себя в социальных сетях. Он отметил, что ситуация уже на контроле.
Тем временем СМИ удалось найти интересные позиции в закупках. Так, в конце декабря 2022 года школа приобрела 298,5 килограмм красной икры. В Единой информационной системе размер партии снизился до 5,84 кг. При этом родителям и журналистам не удалось обнаружить свидетельств выдачи деликатеса детям.

Странности наблюдались и в другой закупки. Для учреждения на 150 человек было закуплено 105 килограммов меда.

Компания «ДТКП» начала работать с едой только в 2019 году. Уже в мае 2022 года она едва не попала в Реестр недобросовестных поставщиков. Однако этот эпизод не помешал организации получать госконтракты.
Не исключено, что в сотрудничестве с «ДТКП» заинтересованы сами заказчики. На это указывают закупленные партии икры и меда. На данный момент неизвестно, заметил ли эти закупки вице-губернатор. Тем не менее, на прошлые проблемы организации он не обращал внимания.

 

Ваше мнение
7 + 9 =