Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Иди на фронт: Пригожин назвал губернатора Куйвашева ничтожеством

Иди на фронт: Пригожин назвал губернатора Куйвашева ничтожеством

В России
/ 799 0
Иди на фронт: Пригожин назвал губернатора Куйвашева ничтожеством

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин порекомендовал главе Свердловской области Евгению Куйвашеву отправиться в зону СВО. Только там, по мнению Пригожина, Куйвашев сможет доказать, что он не полное ничтожество. В противном случае чиновнику следует молчать, уверен владелец частной военной компании.
Ранее Куйвашев негативно высказался по поводу Пригожина, усомнившись в том, что тот может выражать свое отношение к управлению регионом. Чиновник назвал основателя ЧВК «Вагнер» бизнесменом, посоветовав не выходить за рамки своих компетенций.
В ответ Евгений Пригожин парировал, что сейчас полностью посвятил свою жизнь руководству самым боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК «Вагнер». При этом основатель военной компании регулярно посещает зону СВО, в том числе самые опасные локации. В это же время Куйвашев и другие бюрократы сидят в теплых кабинетах, тратя народные блага.

«Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать», - посоветовал Пригожин оппоненту.
Ранее сообщалось, что при Куйвашеве Свердловская область стала одним из самых закредитованных регионов в России. Причина в неумелом управлении финансами, которое загоняет область в еще большие кредиты.

 

Ваше мнение
8 + 1 =