Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Борьба с варварским проектом будет продолжена: петербуржцы пытаются спасти от вырубки лес в Зеленогорске

Борьба с варварским проектом будет продолжена: петербуржцы пытаются спасти от вырубки лес в Зеленогорске

В России
/ 850 0
Борьба с варварским проектом будет продолжена: петербуржцы пытаются спасти от вырубки лес в Зеленогорске

Смольный намерен организовать вырубку леса в Зеленогорске под Петербургом, а освобожденную территорию отдать застройщикам для возведения очередного ЖК и школы. Однако против проекта проголосовали более 200 горожан. При этом в Комитете по градостроительству и архитектуре  (КГА) не планируют отменять его реализацию.
Активисты отметили, что инициативу администрации губернатора Петербурга Александра Беглова никто не поддержал. На возмущение горожан представители КГА заявили, что выбранная ими территория не является лесом, поэтому ее уничтожение является законным. Общественники собираются продолжать борьбу за сохранение объекта.
«Результаты этого обследования, как и всех остальных экспертиз, заказанных застройщиками, очевидны с самого начала. Борьба с варварским проектом будет продолжена», — заявили они.
Стоит отметить, что в хвойном участке леса обитают краснокнижные птицы и растут редкие растения. Активисты также призвали Беглова не вырубать в этой зоне здоровые деревья.

 

Ваше мнение
8 + 9 =