Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В конфликте криминальных группировок в Карачаево-Черкесии замешан судья Арбитражного суда?

В конфликте криминальных группировок в Карачаево-Черкесии замешан судья Арбитражного суда?

В России
/ 1428 0
В конфликте криминальных группировок в Карачаево-Черкесии замешан судья Арбитражного суда?

В Черкесске подвергся жестокому нападению замруководителя управления казначейства Мурат Эльканов, вместе с ним находится судья Арбитражного суда региона Казбек Салпагаров.  Четверо вооруженных мужчин ждали Эльканова у кафе в центре города. Когда Эльканов и Салпагаров вышли на улицу, в ход пошли биты, дубинки и кулаки. Все произошло очень быстро, нападавшие уехали на машине марки ВАЗ. Момент столкновения и конфликта записала камера видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя с оружием, а также причинения тяжкого вреда здоровью пострадавших лиц. Уже известны имена преступников. Следствие считает, что инцидент был спланирован, информация о том, где будет судья, была предоставлена нападавшим заблаговременно.  
 
Казбеку Салпагарову 43 года, занимает должность судьи Арбитражного суда с 2012 года.
 
Должность замруководителя управления казначейства по КЧР Эльканов получил тогда, когда с поста ушла предыдущая замглавы управления Наталья Нагорнова. Причиной стало покушение на жизнь чиновницы. Существовала версия, что к нападению причастен сам Мурат Эльканов, который до этого момента не занимал ответственных должностей, или его родной брат Дахир Эльканов, ранее привлекавшийся в качестве подозреваемого по делу об убийстве. Убийство депутата И.Крымшамхалова в 2008 году стало резонансным. Тогда с ним связывали многие имена, включая имя Эльдара Салпагарова. Эльдар является родственником судьи, и именно его подозревали в заказном убийстве депутата накануне выборов в парламент.
 
Очевидно, что налицо конфликт криминальных группировок, разрешившийся вооруженным нападением в центре Черкесска. Неужели существует возможность того, что судьи и чиновники республики причастны к происходящим событиям, больше напоминающим криминальные разборки 90-х гг.? Что планируют предпринять правоохранительные органы?

Ваше мнение
6 + 3 =