Начало В России Развитие социнфраструктуры и благоустройство Петербурга: СМИ назвали невыполненные обещания Беглова в 2022 году

Развитие социнфраструктуры и благоустройство Петербурга: СМИ назвали невыполненные обещания Беглова в 2022 году

В России
/ 723 0
Развитие социнфраструктуры и благоустройство Петербурга: СМИ назвали невыполненные обещания Беглова в 2022 году

В 2022 году губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал построить большое количество объектов социальной инфраструктуры и благоустраивать город, однако часть распоряжений чиновника так и не получили реализацию.
Острая нехватка объектов социнфраструктуры наблюдается в Петербурге уже не первый год. В начале марта 2022 года Беглов пообещал устранить дисбаланс между жилой застройкой и социальными объектами в Невском районе, открыть новый детский сад с четырьмя игровыми площадками, однако к декабрю 2022 года учебное заведение так и не появилось. Выяснилось, что на проведение всех необходимых работ для введения объекта в эксплуатацию потребуется еще минимум 1-2 года.
Другой важной проблемой в Петербурге является благоустройство территорий. Ранее в одном из заявлений губернатор обещал привести в порядок участок у станции метро «Старая деревня». По планам Смольного, на территории должно было возникнуть пространство с торговыми центрами, остановками, зонами отдыха и зелеными насаждениями. Но в результате петербуржцы ничего не получили, а единственные работы, которые ведутся рядом со станцией – ремонт трамвайных путей.

Ваше мнение
7 + 2 =