Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В Смольном закупят книги на 1 млн рублей после призыва Беглова экономить «каждый рубль»

В Смольном закупят книги на 1 млн рублей после призыва Беглова экономить «каждый рубль»

В России
/ 835 0
В Смольном закупят книги на 1 млн рублей после призыва Беглова экономить «каждый рубль»

В Смольном закупят книги о Петербурге на английском и русском языках. Соответствующие тендеры уже размещены на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Один из них подразумевает закупку подарочной книги «Санкт-Петербург, история города» в медном переплете в количестве 20 штук. Цена за единицу составляет 15 800 рублей. Второй – это книга «Санкт-Петербург в старых фотографиях. Конец 19-начало 20 века. Альбом». Всего планируется закупить 150 штук этого издания по 5 297,33 рублей за каждое. Общая сумма двух тендеров составляет 1 110 599,50 рублей. Аукцион продлится до 28 февраля текущего года.
СМИ отмечают, что закупки Смольного сомнительной важности активизировались после призыва губернатора города Александра Беглова к экономии «каждого рубля». Например, в феврале чиновниками закупались 20 пылесосов за 768,5 тысяч рублей за штуку. А ранее в Смольном приобретали самовары за 531 тысячу рублей. Прошлый год также отметился странными закупками в Смольном, в число которых вошли картины, общей стоимостью в 2,5 млн рублей и мебель почти на 7 млн.  
Петербуржцы не раз критиковали «роскошные» покупки чиновников в современных трудных реалиях. Особенно после заявлений Беглова о том, что при принятии решений необходимо руководствоваться «чистым прагматизмом», а к городскому бюджету относиться экономно.

 

 

Ваше мнение
4 + 2 =