Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Три направления: политолог рассказал о планах по борьбе за отмену закона о КРТ в Петербурге

Три направления: политолог рассказал о планах по борьбе за отмену закона о КРТ в Петербурге

В России
/ 740 0
Три направления: политолог рассказал о планах по борьбе за отмену закона о КРТ в Петербурге

Жители Петербурга продолжают выступать за отмену скандального закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). Политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик заявил, что дальнейший план для достижения это цели будет вестись сразу в трех направлениях.
Напомним, недавно прошло заседание совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в ЗакСе и представителей Координационного комитета в защиту жилищных прав граждан. В ходе беседы был поднят вопрос о реновации. Среди экспертов на мероприятии присутствовали Вячеслав Иванов, Ирина Баханович и Андрей Онисенко.
«Мы обсудили, что у нас в планах и три направления работы: работа над итогами общественных слушаний по районам, сведение воедино всех высказанных там замечаний и предложений; второе — это подготовка предложений по изменению федерального законодательства о КРТ, учитывая не только опыт Санкт-Петербурга, но и учитывая опыт таких городов, как Тюмень, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Москва; и третье — это максимальное информирование граждан, поскольку степень их информированности о проблематике КРТ оставляет желать лучшего», — рассказал Соловейчик.
Стоит отметить, что закон о КРТ подразумевает снос «хрущевок» с последующим переселением жителей на окраины города. Эксперты, общественники и петербуржцы подвергли инициативу жесткой критике. СМИ неоднократно указывали, что представители команды губернатора Александра Беглова заинтересованы в реализации проекта в пользу девелоперов.

Ваше мнение
5 + 1 =