Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Связи и бабло побеждают здравый разум: общественник объяснил назначение Яловой на пост директора «Манежа» в Петербурге

Связи и бабло побеждают здравый разум: общественник объяснил назначение Яловой на пост директора «Манежа» в Петербурге

В России
/ 1431 0
Связи и бабло побеждают здравый разум: общественник объяснил назначение Яловой на пост директора «Манежа» в Петербурге

Руководителем Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге стала родственница экс-президента Украины Петра Порошенко Анна Ялова. Общественный деятель и юрист Никита Сорокин в интервью для издания Peterburg News объяснил, с чем может быть связано такое решение администрации губернатора Александра Беглова.
Напомним, что на пост директора «Манежа» Ялову назначил  вице-губернатор Борис Пиотровский. Выбор чиновников в ее пользу вызвал общественный резонанс. Эксперты уверены, что Смольный сделал это не просто так.
«Город медленно губится людьми, которые часто не квалифицированы в тех областях, куда их ставят руководить. У нас связи и бабло побеждают здравый разум и профессионализм. Те действия, которые связаны с нашей администрацией, особенно по назначениям, можно применить к фразе: я окружаю себя людьми, которым доверяю. Может, Беглов доверяет родственнице Порошенко», — заявил Сорокин.
Ранее ситуацию прокомментировал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Беспалько. По его словам, назначение Яловой говорит возможных коррупционных схемах в стенах Смольного.

Ваше мнение
1 + 1 =