Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Пригожин ответил на заявления экс-комбрига 72-й бригады Винивитина: «пытается оправдаться»

Пригожин ответил на заявления экс-комбрига 72-й бригады Винивитина: «пытается оправдаться»

В России
/ 898 0
Пригожин ответил на заявления экс-комбрига 72-й бригады Винивитина: «пытается оправдаться»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг утверждения экс-командира 72-бригады ВС РФ Романа Винивитина, который заявил о конфликте российских военных с «вагнеровцами».
Винивитин утверждал, что «оркестр» якобы прибегал к похищениям и угрозам в адрес российских военных. Бывший командир обвинил бойцов в том, что нападали на солдат и требовали у них боеприпасы. В комментарии изданию RTVI Пригожин заявил, что все сказанное Винивитиным является «полной чушью» и предположил, что военный оправдывает таким образом собственные ошибки.
«Понятно, что он пытается оправдаться за то, что по причине его плохого командования подразделение вынуждено было покинуть ту территорию, которая была вверена. Поэтому это не соответствует никаким образом действительности», — высказался основатель «оркестра».
Напомним, 31 мая все бойцы ЧВК «Вагнер» покинули освобожденный Артемовск и передали город под ответственность Минобороны РФ. Однако по пути в тыловые лагеря «музыканты» столкнулись с подозрительной активностью: военные разместили управляемые взрывные устройства на пути их следования. 

 

Ваше мнение
7 + 9 =